Pfadistufe(11-14 Jahre)

Stämme

     

Du bist zwischen 11 -14 Jahre alt? Du bist gerne im Freien und erlebst da Abenteuer und Aktivitäten wie - Hütten bauen, Schnitzeljagd, kochen über dem Feuer oder je nach Jahreszeit gemeinsam baden oder schlitteln?

Dann bist du bei der Pfadistufe genau richtig!

Werde zu einem Teil einer Gruppe. Mit deiner Gruppe wirst du jeden Samstagnachmittag im Freien verbringen, Teamgeist erleben und vor allem viel Spass haben!

Nebst unseren Aktivitäten sind unsere Zeltlager an Pfingsten und während den Sommerferien die Highlights des Jahres. In den Lagern lernst du, was es wirklich bedeutet, in der Natur zu leben.

Sparta

Winnetou
Sparta
Stammleiter
Winnetou
winnetou@pfadi-uster-greifensee.ch
Gimli
Sparta
Stammleiter
Gimli
gimli@pfadi-uster-greifensee.ch
Albatros
Orion 
Gruppenleiter
Albatros
albatros@pfadi-uster-greifensee.ch
Luchs
Jaguar 
Gruppenleiter
Luchs
luchs@pfadi-uster-greifensee.ch
Puck
Orion 
Gruppenleiter
Puck
puck@pfadi-uster-greifensee.ch
Raichu
Jaguar 
Gruppenleiter
Raichu
raichu@pfadi-uster-greifensee.ch
Tschagon
Jaguar 
Gruppenleiter
Tschagon
tschagon@pfadi-uster-greifensee.ch
Yeti
Orion 
Gruppenleiter
Yeti
yeti@pfadi-uster-greifensee.ch

Troja

Smack
Troja
Stammleiter
Smack
smack@pfadi-uster-greifensee.ch
Vento
Troja
Stammleiter
Vento
vento@pfadi-uster-greifensee.ch
Zippo
Troja
Gruppenleiter
Zippo
zippo@pfadi-uster-greifensee.ch
Spike
Troja
Gruppenleiter
Spike
spike@pfadi-uster-greifensee.ch

Venus

Solvej
Venus
Stammleiterin
Solvej
solvej@pfadi-uster-greifensee.ch
Nevada
Venus
Stammleiterin
Nevada
nevada@pfadi-uster-greifensee.ch
Lupa
Aktaion 
Gruppenleiterin
Lupa
lupa@pfadi-uster-greifensee.ch
Iruka
Artemis 
Gruppenleiterin
Iruka
iruka@pfadi-uster-greifensee.ch
Nala
Artemis 
Gruppenleiterin
Nala
nala@pfadi-uster-greifensee.ch
Finik
Astraia 
Gruppenleiterin
Finik
finik@pfadi-uster-greifensee.ch
Prana
Astraia 
Gruppenleiterin
Prana
prana@pfadi-uster-greifensee.ch