Biberstufe(4-6 Jahre)

Gruppe

 

Du bist zwischen 4-6 Jahre alt, bist gerne draussen und möchtest mit anderen Kindern Abenteuer erleben? Du erlebst gerne Abenteuer in einer Gruppe, spielt und bastelst gerne im Wald?

Dann komm zu den Bibern!

An unseren Aktivitäten, die wir in ein spannendes Thema einkleiden, steht der Spass der Kinder im Mittelpunkt!
Unsere Bibgergruppe Sekani trifft sich jeden zweiten Samstagnachmittag (14-16 Uhr) im Pfadizentrum Uster.
Von da aus gehen wir meistens in den Wald oder spielen auf der Spielwiese.

Stufenleiter*innen

Marcos Rafael Reichenbach de Sousa
Sekani
Abraxas (Marcos Rafael Reichenbach de Sousa)
abraxas@pfadi-uster-greifensee.ch
Laurina Nimtz
Sekani
Amiga (Laurina Nimtz)
amiga@pfadi-uster-greifensee.ch
Tamina Kronenberg
Sekani
Nieva (Tamina Kronenberg)
nieva@pfadi-uster-greifensee.ch

Gruppenleiter*innen

Nina Hafner
Sekani 
Corona (Nina Hafner)
corona@pfadi-uster-greifensee.ch
Danielle Schuppisser
Sekani 
Karita (Danielle Schuppisser)
karita@pfadi-uster-greifensee.ch
Noemi Halter
Sekani 
Lirillu (Noemi Halter)
lirillu@pfadi-uster-greifensee.ch
Eva Schmid
Sekani 
Viva (Eva Schmid)
viva@pfadi-uster-greifensee.ch